您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025482
信件类型: 我要咨询
来信标题: 户籍办理问题
来信时间: 2019-02-07
来信内容:
我是河南商丘市睢阳区人,因老婆孩子户口系澳门娱乐网站:县杨庙镇马郢村,结婚多年户籍两地多有不便,于一八年底将本人户籍迁于此地,之前老婆孩子二人户口跟其母亲和弟弟在一起,而我们现有的住房办理房产证需要把户口分开,去办理分户时,派出所主管副所长又要必须出具房产证,两处折腾了很多次,磨破嘴皮子都无济于事,请问我到底该怎么办?为啥在其他地方都很容易办的事,在杨庙派出所副所长签字这里却成了不可逾越的鸿沟呢?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-02-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!请您拨打治安大队户政科电话0551-66272170详细咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:dafa888bet手机版,沙巴体育,manbetx万博,澳门赌场网站,365bet官网