您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015462
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新房拿房前已有3000多块钱的水费,物业、开发商以及自来水公司互踢皮球,不愿承担责任,水费该由谁来买单
来信时间: 2019-01-31
来信内容:
我们现住御景天辰小区,17年五月份拿到的新房钥匙,上周交水费发现欠费3000多,其中有3000是拿房前消费掉的,向自来水公司反应,说是开发商的责任,让我们找开发商,现在自来水公司,开发商,物业三者之间互踢皮球,我们多交的3000多块钱水费自来水公司也不予以退还,请问这个水费到底应该谁负责?
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-02-01
回复内容:

   尊敬的来信人:

您好!经房产局调查了解,现反馈如下:   按照谁收费谁服务的原则,多交的自来水费请找自来水公司予以退还处理。 

 

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向水湖镇物业办(电话:66678079)咨询、投诉,以便及时解决。

0201日上午0845分物管科工作人员用号码为66661871的电话联系钱女士沟通解释,其表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持。                         

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:皇冠赌场网址,众博棋牌,bet356官网,新万博,必威体育