您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015461
信件类型: 我要举报
来信标题: 实名举报杜集镇振兴村岗东组厕所改造工程
来信时间: 2019-01-30
来信内容:
我是杜集镇振兴村岗东组的一名外出务工人员,今年2018年夏天开始村里开始厕所改造,这本是一项利国利民的惠民工程,但由于村干部的不作为,直到2019年1月底我们家的厕所改造还没有完成。 这几天刚刚外出务工返乡欢度新春佳节,我把我们整个村名小组排查了一下,全部厕所都改造完成了,唯独我家的没有完成,国家花钱购买用于该造用的塑料化粪池已经在没有任何遮挡的空地上风吹日晒半年之久。我个人觉得村干部的这种行为已经属于肆意破坏和浪费国家财产。 所以今天在此希望各位上级领导机关能下乡实地考察这些拿着国家惠民政策专款的村干部到底为了我们老百姓做了多少事实。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-02-01
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

经县住建局调查了解,现反馈如下:经过调查,该户家庭5口人,常年有一位老人在家居住,其他成员在外务工,2018年村里将该户纳入改厕计划,9月份已将厕屋建好,三格式化粪池也已运送到位.因该户四周为池塘,只有一条一米多宽的道路进出,且有大门,小型挖掘机无法进入挖坑,因当时人工不足,施工队和该户商定等春节外出务工劳动力回乡,再使用人工挖坑,将化粪池安装到位。目前人员已在施工,明天可以安装到位,投入使用。

感谢您对我们工作的理解和支持。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门皇冠赌场,365bet官网,金牌娱乐,万博manbetx官网,皇冠赌场