您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015457
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询人事档案现在何处?要不要取走??
来信时间: 2019-01-30
来信内容:
我是宿州学院数学与应用数学专业2016年6月毕业的本科师范专业学生,澳门娱乐网站:县杜集人,现在村里面上班,当时学校说人事档案寄回当地了,毕业后我一直都未取档案,请问现在档案在哪里?是在教体局还是人社局?要不要取走?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-01-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:户口澳门娱乐网站:籍的师范类毕业生档案一般寄回县教体局,经查询你的人事档案是在澳门娱乐网站:教体局,如果工作需要,可以办理调档。感谢您对我们工作的理解和支持。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:名人娱乐,手机赌博软件,葡京官网,澳门永利注册平台,亚洲通