您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015358
信件类型: 我要举报
来信标题: 非法行医
来信时间: 2019-01-11
来信内容:
县城长淮路和长青路交口“阿里巴巴”向北200米,门朝东,一家大门上挂着“家德利防盗门”牌子的门面房,长期一楼卖药吊水,二楼B超,生意兴隆,为什么你们不查处,
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2019-01-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经卫计委调查了解,现反馈如下:澳门娱乐网站:县卫生局卫生监督所于2019121日对被举报的澳门娱乐网站:县水湖镇长淮路与长新路交叉口向北200米处“家德利防盗门”门面房内进行现场核查,发现该场所内有5名患者正在接受输液治疗,现场有用于诊疗活动的药品器械及医疗废物。执法人员在行医者康某某的陪同下对该处2楼进行核查,未发现有人在做B超,也未发现B超设备,康某某自述其不开展B超检查项目。经调查得知康某某取得了《医师执业证书》,未取得《医疗机构执业许可证》,涉嫌未经批准擅自开办医疗机构行医,执法人员现场进行了调查取证。

根据调查情况,澳门娱乐网站:县卫生局卫生监督所做出如下处理:执法人员对行医场所进行了取缔,张贴了取缔公告,没收药品1箱,拟作立案查处处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。


0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:新万博,澳门皇冠赌场,疯狂老虎机,外围投注app下载,云顶娱乐平台