您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015322
信件类型: 我要建议
来信标题: 给交警水湖中队的一点点建议
来信时间: 2019-01-04
来信内容:
尊敬的领导:对于类似于2019年元月3日晚八点半,发生在水湖镇吴山路与澳门娱乐网站:路交叉口的无人员及其它公共财产损失的轻微机动车碰擦事故,就一定要扣车吗?具体经过不祥谈了。以前在外省,乃至合肥,这种最轻微的碰擦事故,就算当时责任认定不清,也没过过扣行驶证,驾驶证和机动所有一起都扣了的经历。事后我咨询过,当时哪位严厉的交警,扣车是不违规的。但能不能人性化一些呢?老父亲受伤躺医院,出了这个轻微交通事故,对于责任认定我接受,但对于当时把车子和所有证件都强行扣留,和那位严厉执法的老交警强制扣车,心理确实有些小波澜。再次声明,不质疑强制扣车的合法性,但对于此类轻微碰擦事故,能否像合肥和外省一样,人性化处理一些。。。要不就像离开水湖中队时,那位给我定责处理的年轻警官说:水家湖以后还欢迎你,我却只能回答,水湖交警执法让我有些怕了!所以以后在水湖,一定要注意开车!以上纯属个人浅谈,不当之处还请海涵!严格执法没错,如果更人性化一些,会让我这样外地车主感到更温暖一些。。。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-01-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!已电话和来信人取得联系,来信人说事故已经处理完毕,事故处理比较满意,个人提的建议纯属浅谈。感谢您对我们工作的理解和支持。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门美高梅金殿,澳门皇冠赌场,dafa888经典版,威尼斯人官网,新万博